Министерство здравоохранения Республики Татарстан официально заявляет: вакцинация от Covid-19 в России является бесплатной для всех категорий граждан

22 октября 2021 г., пятница

Министерство здравоохранения Республики Татарстан официально заявляет: вакцинация от Covid-19 в России является бесплатной для всех категорий граждан, кроме иностранцев.

Защитить всех нас от инфекции может коллективный иммунитет – для этого необходимо сделать прививку. Помимо стационарных пунктов вакцинации во взрослых поликлиниках, работают мобильные прививочные бригады в крупных городах Татарстана. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Наличие той или иной вакцины необходимо уточнять в пункте вакцинации на момент обращения. Кроме того, сейчас в пунктах вакцинации можно сделать прививку против гриппа.

В России зарегистрированы 4 вакцины против новой коронавирусной инфекции: Гам-Ковид-Вак (торговая марка "Спутник V"), «ЭпиВакКорона» - вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19, «Спутник Лайт», «Ковивак».

Приоритетное применение вакцины "Спутник Лайт" – для повторной вакцинации ранее вакцинированных граждан, а также перенёсших COVID-19, с целью ускоренного создания иммунитета в условиях пандемии. Показана к применению у лиц в возрасте от 18 лет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International