Сегодня мы расскажем Вам о молодом враче-реаниматологе Айрате Биглове.

26 августа 2020 г., среда

Айрат родился в семье Бигловых из Уфы первым ребёнком. Отец Наиль Муфтахович - санитарно-гигиенический врач-эпидемиолог, мама Анфиса Ильясовна - старший помощник прокурора. Маленький Айрат с детства увлекался строением живых организмов. В юношестве любимым предметом в школе стала биология. В последствии стал обучаться в классе с химико-биологическим уклоном. Выбор будущей профессии уже тогда был предопределен. И в 2014 году Айрат Биглов окончил Башкирский государственный медицинский университет. А далее целый год был интерном по анестезиологии и реанимации. Через два года после окончания ВУЗа Айрат получает дополнительную специальность - трансфузиологию. Трансфузиология - это наука о переливании, консервировании крови и ее компонентов. Трудовая деятельность началась паралельно в 2 больницах ЦРБ г.Благовещенск и в ГКБ N18 г.Уфы.

Айрат   в 2015 году женился. Сейчас он не только счастливый муж, но и прекрасный папа двух сыновей: Родиона и Артемия.

В 2018 году Бигловы переезжают в Лениногорск. Город покорил молодую семью  обилием зелени, чистым воздухом и размеренной жизнью.

В данный момент Айрат Наилевич работает в детской  реанимации, совмещая с работой трансфузиолога.
В ближайшем будущем планирует продолжать совершенствоваться в своей специальности, открывать новые горизонты.  

Айрат Биглов делится: "Для тех, кто хочет стать врачом одного только желания  мало. Здесь необходимо призвание! Важно любить медицину всей душой и только тогда она ответит взаимностью! "
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International