Начало кампании по вакцинации населения от вируса гриппа

25.08.2017

В ГАУЗ «Лениногосркая ЦРБ» началась прививочная кампания населения против гриппа.

В старте кампании по вакцинации населения от вируса гриппа приняли участие и на своём примере показали необходимость вакцинации исполняющая обязанности начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах Хайруллина Ирина Владимировна, заместитель начальника территориального отдела Мухаметшин Ильдар Рафаилович и главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Яркаев Айдар Аслямович.

Грипп - серьезная медицинская проблема, поскольку его можно лечить только ограниченными средствами. Вакцинация, проводимая по всему миру, предлагает наиболее логичное решение этой проблемы.

Вакцины против гриппа показали себя очень эффективным и хорошо переносимым средством у здоровых лиц и лиц из группы высокого риска.

Вакцинация – самая действенная мера по борьбе с гриппом. Она почти в 90% случаях исключает возникновение заболевания у всех групп населения. При наступлении заболевания, прививка значительно снизит вероятность возникновения осложнений и обострения некоторых видов хронических заболеваний.