Рустам Минниханов с рабочим визитом посетил Лениногорскую ЦРБ

10 августа 2017 г., четверг

     Во время рабочей поездки по Лениногорскому району Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов и Министр здравоохранения Республики Татарстан А.Ю. Вафин посетили ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ». Визит приурочен к открытию Первичного сосудистого центра на 30 коек с реанимационным отделением. Министр здравоохранения провел презентацию сосудистого центра и продемонстрировал Президенту работу республиканской программы «Единый рентгенолог».

     Как отметил Адель Юнусович, «ПСЦ в Лениногорске оснащён по последнему слову медицинской техники, подготовлен к работе компьютерный томограф, подключенный к Республиканской программе «Единый рентгенолог», что позволит получать своевременные и качественные заключения врачей-рентгенологов высокотехнологичных медицинских центров республики».

   Также в открытии ПСЦ приняла участие признанный лидер в медицинском сообществе заместитель генерального директора Межрегионального клинико-диагностического центра – руководитель Республиканского головного сосудистого центра, Главный ангионевролог Республики Татарстан Хасанова Дина Рустемовна. Во время своего визита Дина Рустемовна поделилась опытом с сотрудниками отделения и дала ценные советы по организации работы первичного сосудистого центра.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International