Премьер - министр Татарстана посетил детскую больницу

6 августа 2016 г., суббота

Ильдар Халиков с рабочей поездкой прибыл в Лениногорск. Первыми объектами, которые он посетил, стали детский стационар и городская больница, на базе которой создаётся будущий сосудистый центр.

Напомним, что стационар детской больницы обновился в августе прошлого года. И сегодня здесь сосредоточено 5 отделений, два из которых межрайонные центры – отделение детской хирургии и реанимации. Межрайонные отделения оказывают круглосуточную помощь детям 8 районов Юго-Востока Татарстана. Ежегодно здесь получают стационарное лечение 4 тыс. пациентов.

 

Ильдар Шафкатович с главой района Рягатом Хусаиновым и министром здравоохранения Татарстана Аделем Вафиным оценили большие изменения в детской больнице положительно, а так же ознакомились со строительством сосудистого центра в 700 кв.м.

Премьер-министра особенно интересовала ситуация с набором врачей и медперсонала. Выяснилось, что на сегодняшний день центр уже укомплектован врачами и средним медперсоналом. Здесь будут предусмотрены 24 койки (в том числе 6 – реанимационных). Стройка важного объекта была запущена в мае этого года и планируется завершиться уже в декабре.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International