Мастер-класс «Особенности диагностики и лечения подагры»

01.04.2016

В соответствии с комплексным планом работы Министерства здравоохранения Республики Татарстан на 2016 год 30 марта 2016 года на базе ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» прошел мастер-класс «Особенности диагностики и лечения подагры». Занятие провели доценты кафедры госпитальной терапии ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России – главный внештатный специалист ревматолог Минздрава Республики Татарстан Якупова С.П. и доктор медицинских наук Мансурова А.Н. В мастер-классе приняли участие врачи терапевты, врачи общей практики Альметьевской, Азнакаевской, Бугульминской, Лениногорской центральных районных больниц.

На конкретных примерах были разобраны клинические случаи и основные ошибки при диагностике этого заболевания, освещены современные подходы к лекарственной терапии и мерам профилактики.

Мастер-класс вызвал большой интерес у участников и прошел с активным обсуждением представленной информации. Сотрудниками кафедры госпитальной терапии были даны подробные ответы на интересующие врачей вопросы и консультации по отдельным пациентам.