Cеминар-совещание на тему «Роль межмуниципальных центров в региональной системе оказания медицинской помощи детскому населению РТ»

21.10.2015

20 октября 2015 года на базе ГАУЗ «Лениногорская центральная районная больница» в рамках «Дня педиатра» состоялся семинар-совещание на тему «Роль межмуниципальных центров в региональной системе оказания медицинской помощи детскому населению РТ».

В работе семинара приняли участие заместители главных врачей ЦРБ по детству и родовспоможению, районные педиатры, заведующие структурными подразделениями службы детства из 27 районов Республики Татарстан.

Выбор базы для проведения семинара-совещания не случаен.                          В Лениногорском районе успешно работают 2 межмуниципальных центра: детской хирургии (с 1980 года) и детской реанимации (с 1992 года).

В центрах оказывается специализированная медицинская помощь детскому населению Юго-Восточного региона Татарстана.

На семинаре состоялся заинтересованный разговор о роли межмуниципальных центров, проблемах и перспективах их развития, об обеспечении рациональной маршрутизации пациентов.

По завершении программы совещания, его участники побывали в обновленном после капитального ремонта и реконструкции детском стационаре ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ», где и расположены центры детской хирургии и реанимации.