Открытие ФАП в Юлитмирово Лениногорский район

22 октября 2012 г., понедельник

На прошедшей неделе состоялось открытие ФАПа в д. Юлтимирово Лениногорского муниципального района.

На торжественном открытии присутствовал первый заместитель МЗ РТ Вафин А.Ю., глава Лениногорского муниципального района Хусаинов Р.Г., главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Нигматуллин Н.Х., жители села.

Модульный ФАП стал очередным звеном в развитии первичного звена лечебных учреждений в селе. Жители д. Юлтимирово горячо поблагодарили руководство МЗ РТ, главу ЛМР Хусаинова Р.Г. за прекрасное лечебное учреждение в их деревни.

Юлтимировский ФАП обслуживает население численностью – 347человек, из них детей – 65 человек. Заведующая ФАП Юсупова Зумиля Наилевна. Стаж работы более   30 лет.

Затем первый заместитель министра здравоохранения РТ Вафин А.Ю. совместно с главой муниципального образования «ЛМР» Хусаиновым Р.Г. провел обход отделений Лениногорской ЦРБ. Были определены планы и задачи в развитии здравоохранения  в районе.