28 апреля - День охраны труда.

25 апреля 2019 г., четверг

В 2019 году 28 апреля отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ)

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Всемирный день охраны труда является неотъемлемой частью глобальной стратегии в области охраны труда. Профилактика – одна из главных стратегий, а Всемирный день охраны труда – важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным.    Идея учреждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших и получивших травмы на работе.    Нет ничего более ценного, чем жизнь.   Ни для кого не секрет, что проблема травматизма на предприятиях и проблема непроизводственного травматизма сегодня очень острая. И естественно наша цель, это постоянное снижение травматизма и несчастных случаев.

25 апреля в ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» профсоюзным комитетом и отделом охраны труда была проведена игра-викторина посвященное Всемирному дню охраны труда.

В викторине приняли участие команды Центральной районной больницы, родильного дома, детской больницы.

Викторина проходила в 6 туров: домашнее задание, викторина «Эрудит», угадалки, Викторина “Пожарная безопасность”, физкультминутка, оказание первой помощи. Участники ответили на все вопросы. Показали хорошую всестороннюю подготовку по охране труда. Поддержка болельщиков подняло всем настроение и создало праздничную атмосферу.

Подойдя к финальному концу мероприятия надо отметить «Что Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем нам, что каждый человек должен работать прежде всего профессионально. А это значит с соблюдением всех норм и правил безопасности. Только тогда у нас не будут происходить несчастные случаи на производстве.

Все материалы сайта доступны по лицензии: