Расширенный медицинский совет ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ»

27 февраля 2019 г., среда

В Лениногорской ЦРБ прошел расширенный медицинский совет, посвященный итогам деятельности учреждений здравоохранения района, в котором приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» по социальным вопросам  Владимир Друк, начальник управления по лицензированию Министерства здравоохранения Республики Татарстан Дмитрий Фролов, руководители учреждений здравоохранения района, заведующие и сотрудники структурных подразделений  больницы.

С основным докладом о работе Лениногорской центральной районной больницы в 2018 году и задачах на 2019 год выступил Айдар Яркаев. Он провел анализ демографических показателей  и состояния здоровья населения, дал оценку работы структурных подразделений и служб по основным направлениям деятельности, подвел итоги проделанной работы за 2018 год.

В общем рейтинге деятельности учреждений здравоохранения муниципальных образований Республики Татарстан Лениногорская ЦРБ в динамике за последние 10 лет сохраняет стабильно средние показатели эффективности деятельности,  по итогам работы в 2018 году находится на 19 месте, и улучшила свои показатели на 4 пункта к уровню 2017 года.  

Благодаря проведенной работе заметно улучшились многие качественные показатели деятельности. Положительную оценку выше средней по сумме баллов занимают: среднегодовая занятость койки, высокий охват флюорографическими осмотрами групп риска по туберкулезу, одногодичная летальность от злокачественных новообразований, высокая доля пациентов, записавшихся на прием к врачу в электронном виде к общему числу поликлинических посещений, отсутствие обоснованных жалоб от населения на качество оказания медицинской помощи и высокий охват взрослого населения диспансерными осмотрами. По результатам независимой оценки качества медицинских услуг уровень удовлетворенности населения состоянием и качеством медицинского обслуживания повысился и составил 93,3% от числа опрошенных.

Но есть и проблемные вопросы - необходимо снижать младенческую смертность, смертность населения в трудоспособном возрасте от болезней системы кровообращения и новообразований, решать проблему недостатка врачебных кадров путем привлечения специалистов в район.      

Начальник управления лицензирования Министерства здравоохранения РТ Дмитрий Фролов проанализировал показатели Лениногорской ЦРБ, озвучил результаты деятельности здравоохранения республики,  рассказал о реализуемых социальных проектах и мероприятиях, о задачах, стоящих перед здравоохранением республики в 2019 году по реализации Федеральных национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» по социальным вопросам  Владимир Друк дал общую оценку деятельности здравоохранения района и выразил слова благодарности медицинским работникам за проделанную работу. Он рассказал о реализуемых в районе программах социально-экономического развития и обозначил ключевые моменты межведомственной работы по повышению рождаемости, снижению количества абортов, младенческой смертности, смертности в трудоспособном возрасте и борьбе с социально значимыми заболеваниями.

По итогам заседания медицинского совета были принято решение по реализации основных задач и приоритетных направлений деятельности, которые предстоит решать в 2019 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International