Открытие Поликлиники ЦРБ и Женской консультации

17 октября 2018 г., среда

В г.Лениногорске после капитального ремонта открыли поликлинику и женскую консультацию ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ». В церемонии торжественного открытия приняли участие Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Айдар Яркаев, руководители подрядных строительных организаций, медицинские работники, ветераны здравоохранения.         

      Поликлиника центральной районной больницы рассчитана на 600 посещений в смену и обслуживает 35 410 человек прикрепленного населения на 23 территориальных участках, оказывается  медицинская помощь по 17 врачебным специальностям. Также при поликлинике организована работа отделения неотложной медицинской помощи, кабинета медицинской профилактики и доврачебного приема льготных категорий граждан.

      Женская консультация рассчитана на 250 посещений в смену, обслуживает 44 405 человек женского населения, из них 18 715 женщин фертильного возраста.

      Все работы проведены в рамках  Программы капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений Республики Татарстан в 2018 году с приобретением медицинской, корпусной мебели и инвентаря за счет средств республиканского бюджета. На эти цели израсходовано 88 227,7 тыс. рублей.

      Ремонтные работы начались в феврале 2018 года. В зданиях поликлиники и женской консультации проведена частичная перепланировка, полностью заменены кровля, сети электро- и водоснабжения, отопления, канализации, проведен капитальный ремонт входных групп, покраска и отделка помещений. Обновленные здания укомплектованы новой мебелью, медицинским оборудованием и инвентарем для оказания качественных медицинских услуг населению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International