Разъяснительные работы с опекунами недееспособных граждан Лениногорского района

12.09.2018

11.09.2018 в зале заседаний ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» состоялась встреча опекунов недееспособных граждан Лениногорского района с заместителем руководителя исполкома по социальным вопросам Друк В.В., руководством и специалистами ЦРБ, представителями пенсионного фонда, фонда социального страхования, органов опеки по вопросам социального обеспечения инвалидов и недееспособных граждан, находящихся на надомном обслуживании и отказавшихся от соцпакета. Всего на учете находится недееспособных инвалидов 276 человек.

Проведена разъяснительная работа о необходимости сохранения набора социальных услуг, в том числе  в части лекарственного обеспечения, недееспособных инвалидов. В ходе встречи опекунами были заданы многочисленные интересующие их вопросы в плане обслуживания опекаемых, на которые специалисты дали исчерпывающие ответы.